AUSSTELLUNGEN - SHOWS

innerhalb dieser Zeit bereisten wir zwei als Team  innerhalb Deutschland Shows mit Bewertungen anerkannter Richter der FCI-Gruppe 9, der Gesellschafts- und Begleithunde, nach FCI Standard-Nr. 283:

  1. 26.08.2007 -CTV-Show Mansbach/Arhöna -Jugendklasse- Richterin: I. Ronander (Norwegen) Ergebnis: V1-vorzüglich1, BESTER JUNGHUND JUGENDJAHRESSIEGER CTV 2007
  2. 09.12.2007 -CACIB Kassel                          -Jugendklasse- Richter:   B.Peterburs (D)                   Ergebnis: V1 -vorzüglich1, BESTER JUNGHUND, BOB, Ehrenring
  3. 17.02.2008 -National Rheinberg                  -Jugendklasse- Richterin: L. Hanniste (Estonia)     Ergebnis: V1 -vorzüglich1, RHEINLANDJUGENDSIEGER 2008                          DEUTSCHER JUGENDCHAMPION CTV                              
  4. 08.03.2008 -CAC Recklinghausen                 -Zwischenklasse- Richterin: K. Bernadis (A)         Ergebnis: V1- vorzüglich1, ZUCHTZULASSUNG 2008 (AOB 07.01.2008, PL-0-19.03.2008)
  5. 05.04.2008 -CACIB Berlin                         -Jugendklasse-Richter: J. Weinberg (D)                       Ergebnis: V1 -vorzüglich1, JUGENDSIEGERBERLIN 2008                                                                                                                  DEUTSCHER JUGENDCHAMPION VDH                                                         
  6. 11.10.2008 -CACIB Rostock                          -Zwischenklasse- Richterin: L. Lleton (DK)              Ergebnis: V1 -vorzüglich1, RES-CACIB
  7. 19.10.2008 -Bundessiegerzuchtschau Dortmund- Offene Klasse- Richter: J.H. Eberhardt (D) Ergebnis: SG2 -sehr gut Platz2
  8. 06.12.2008 -Nationale Kassel                       -Offene Klasse- Richterin: Ch. Klotz (D)                    Ergebnis: V1 -vorzüglich1, BEST OF BREED- BOB, Ehrenring
  9. 28.02.2009 -CAC Steinhausen                      -Offene Klasse- Richterin: Ch. Klotz (D)                    Ergebnis: V2 -vorzüglich Platz 2,
  10. 08.03.2009 -CAC Recklinghausen                 -Offene Klasse- Richter: W. Holtorf (D)                    Ergebnis: V1 -vorzüglich1. BESTER RÜDE, BEST of BREED- BOB, BIS= Ehrengabe des VDH GOLDMEDAILLE - einzigartige Verleihung für Coton! 
  11. 22.05.2009 -National Oldenburg                   -Offene Klasse- Richter: R.Blümel (A)                 Ergebnis: V1 -vorzüglich1,                                                                                                                            DEUTSCHER CHAMPION VDH + CTV
  12. 20.06.2009 -CTV-Show Groß Zecher            -CHAMPIONKLASSE Richterin: M. Petersen (DK)  Ergebnis: V4 -vorzüglich Platz4 der Weltrangliste  der CTV VereinsShow 2009                                            

1. SHOW -Amigo mit 10 Monaten als BESTER JUNGHUND

 

1. POKAL 2007 - CTV

 

1. roter Teppich im Ehrenring Berlin 2008

 

1. Ehrenvergabe des VDH für BIS-BEST IN SHOW !

 

1. einzigartige GOLDMEDAILLE

 

BOB Kassel 2008 - BEST OF BREED - Bester der Rasse

 

1. AUFNAHME zum FILM für SAT1-Berlin sendet 26.04.

 

ERFOLGE

 

 

Coton im Wasser

 

Coton im Schnee

 

Coton im Ski-Alpin

 

Marathon-Coton

1. Hochzeitstaube in Zucht 2011

White Pigeon "GABRIÉLLE"

Taubenfreunden biete ich hier etwas Spezielles!

WHITE PIGEON of AMIGO